Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
А остались ли у Вас подобные игрушки из детства? :)
 

Новые фигурки

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые назыв...

Популярные фигурки

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые назыв...



Доменное имя: параметры получения и формирования

Печать

Иерархия меток в имени домена зависит от параметров подбора элементов имени. О доменных именах самого разного типа в Интернете есть много информации. Сам по себе домен имеет разные особенности и параметры. Доменное имя – это уникальное имя, которое идентифицирует интернет-ресурс, такой как веб-сайт или сервер. Доменные имена образованы на основе правил системы доменных имен (DNS).

Любое имя, зарегистрированное в DNS является доменным именем. Оно не должно повторяться. То есть каждый домен уникальный, даже если он отличается от аналогичных всего лишь одним знаком. Для Рунета есть возможность создания доменных имен на латинице и кириллице, при этом все же стоит ориентироваться на формирование доменов латинице, поскольку с кирилличными доменами есть несколько проблем.

Проводят регистрацию доменов ru специализированные компании, предварительно проверив домен на уникальность. Функциональное описание доменных имен связано с необходимостью идентификации сайтов. Более широкое использование получили отраслевые аспекты. Сейчас домен может быть брендом, частью делового стиля компании или вполне обычным элементом любого сайта. Доменные имена используются в различных сетевых условиях и конкретных приложениях, требующих присвоение наименований и адресов назначения. В общем, доменное имя представляет собой Интернет-протокол (IP) ресурсов, таких как персональный компьютер, используемый для доступа к Интернету, серверный компьютер, хостинг веб-сайт или сам сайт. В 2014 году количество активных доменов достигло 271 млн. Количество уже созданных доменов в несколько раз больше, но активировать их можно со временем, к примеру, после покупки готового домена.

Доменные имена организованы в подчиненных уровнях (поддоменов) в корневой системе DNS домена, который является безымянным. Набором первого уровня доменных имен являются домены верхнего уровня, в том числе родовые домены верхнего уровня. Речь идет, конечно же, о таких популярных доменах как COM, org, net и т.д. В данную группу относится и код страны. То есть для сайта можно выбирать как родовые, так и региональные домены, а можно их вообще комбинировать, к припру, .com.ru и т.д.

Сами области верхнего уровня доменов выбираются заранее при регистрации. Ниже доменов верхнего уровня в иерархии DNS находятся домены второго и третьего уровня, которые открыты для бронирования конечными пользователями. Для этой части доменного имени часто выбираются слова и наборы числе, которые ассоциируются с сайтом. Созданное таким способом доменное имя должно иметь уникальные параметры.

Дата публикации: 09.01.2015, 17:50

Случайная фигурка

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые называют цельными фигурками. Однако, помимо цельных фигурок, в качестве вложенной игрушки вы можете получить в подарок также пазлы, лошариков или сборные игрушки. ...