Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
А остались ли у Вас подобные игрушки из детства? :)
 

Новые фигурки

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые назыв...

Популярные фигурки

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые назыв...



Голографический куб

Печать

 

Главным на вопросец «Что это голограмма? » попробовал ответствовать венгерский физик Денеш Габор в конце 40-х годов. Ему и предначертано было стать основоположником микроголографии и сразу творцом первой изображения он ведь и выдумал данный термин), из-за что потом получил Нобелевскую награду. Но свойство 1-ых изображений было невысоким по причине использования для их сотворения простых газоразрядных лампочек.

Все поменялось в шесяты-е годы с изобретением лучей, что подсобило быстрому развитию голографических разработок. 1-ые высококачественные лазерные голограммы были заработаны русским физиком Ю. Н. Денисюком в 1968 году, а после одиннадцать лет, его американский сотрудник Ллойд Кросс создал еще более сложную мультиплексную изображение.

Принцип вырабатывания голографического куба Микроголография — наверное особенная технология фотографирования, с поддержкою коей получаются трехмерные (объемные) изображения объектов. Это стало возможным благодаря 2 свойствам световых волн – дифракции (преломление, обход) и влияния (переназначение интенсивности света при наложении некоторых волн).

Создание голограммы В движении визуализации изображения в определенной точке места происходит сложение ‌ ‌2-ух волн – опорной и объектовой, возникших в итоге деления лазерового луча. Опорную волну формирует непосредственно источник света, а объектная отображается с вписываемого объекта. Здесь ведь размещается фотопластина, на коей «отпечатываются» темные полосы в зависимости с распределения магнитоэлектрической деятельности (интерференции) в данном месте.

Как работают голографические проекторы Инновационные модели проекторов способны творить большущее количество 3D-эффектов или голокубов. Среди их голографические видеопроекции, творимые благодаря применению бесцветных пленочку обратной видеопроекции. Видеопоток, проходя через них, формирует изваяние, буквально «летящее» в воздухе. Изображение в воздухе В линии свежайших разработок передачи инфы – конференции и интерактивная голография, создающая эффект висячей в атмосфере прозрачной поверхности.

Голограммы в кубе из будущего Теснее к 2020 годку японские инженеры сулят представить первые модели голографических тв на основе схемы, разработанной Дэниэлом Смолли из MIT. А с поддержкою схемы псевдоголографии TeleHuman люди смогут разговаривать с голографическими образами. Собственную лепту привнесла Microsoft, создав ноу-хау голопортации. Она предполагает предоставление большого отсканированного изображения собеседника в системе онлайн и создания святейшество многомерной модификации.

 

Добавить комментарий



Обновить

Случайная фигурка

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые называют цельными фигурками. Однако, помимо цельных фигурок, в качестве вложенной игрушки вы можете получить в подарок также пазлы, лошариков или сборные игрушки. ...