Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
А остались ли у Вас подобные игрушки из детства? :)
 

Новые фигурки

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые назыв...

Популярные фигурки

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые назыв...



Долгое хранение игрушек или пазлов из "Киндер-Сюрприза"

Печать

Если вы коллекционируете игрушки из шоколадных яиц «Киндер Сюрприз», то рано или поздно перед вами встает вопрос их упаковки и хранения.

Когда фигурок, вкладышей к ним, пазлов, диорам и рекламных материалов накапливается слишком много, то очень сложно ориентироваться во всем этом «богатстве». А нужно ведь еще сделать так, чтобы предметы вашего увлечения не помялись, не сломались, не выцвели, а отдельные детали и аксессуары не потерялись. На первый взгляд, задача не из легких. Но существуют некоторые приемы и хитрости, которые помогут вам без лишних затрат выйти из этой ситуации.

В Европе увлечение коллекционированием игрушек из «Киндер Сюрприза» находиться на несравнимо более высоком уровне, по сравнению с Россией. За границей можно купить не только сами игрушки, но и специальные коробки для их хранения. Для их приобретения не обязательно ехать в Германию или Италию, - специализированные футляры для фигурок доступны нашим соотечественникам через множество интернет-магазинов, которые с радостью продадут и доставят вам понравившуюся модель.

Самый красивый, и, если можно так выразиться, выставочный вариант оформления – это бокс, рассчитанный на строго определенную серию игрушек из «Киндер Сюрприза» и имеющий ячейки, выполненные отдельно под каждую фигурку. Внутренняя поверхность бархатистая – игрушки не пострадают даже при транспортировке. В таком виде вы можете получить выпуск, купив его в некоторых интернет-магазинах.

Вариант попроще это прозрачный пластиковый футляр с откидной крышкой, разделенный на ячейки. Он весьма универсален, и, ввиду того, что фигурки из шоколадных яиц имеют сходный размер, подходит под хранение практически любой серии. Количество ячеек может варьироваться от 6 до 40. Кроме того, существуют коробочки со смещаемыми перегородками, которые можно использовать для игрушек нестандартного размера.

Не обязательно покупать вышеуказанные футляры через специализированные сайты – похожие коробочки можно приобрести (вы будете удивлены) в магазинах радиодеталей или в хозяйственных отделах. Скорее всего, получиться даже дешевле.

Так хранят металлические и раскрашенные вручную коллекционные фигурки из «Киндер Сюрприза». Игрушки, состоящие из нескольких деталей, обычно более хрупкие, имеют наклейки, а потому весьма недолговечны, но они, все же, считаются менее ценными, а потому на подобные ухищрения коллекционеры идут редко.

Однако «сборку» удобно хранить, запаковывая в плотные zip-lock-пакеты, а те, в свою очередь, без риска растерять игрушки можно положить куда угодно (в ящик, в коробку). Пакетики различного размера продаются в магазинах, торгующих упаковочным материалом, подойдут для этой цели и zip-lock-пакеты для компакт-дисков.

Для хранения вкладышей и пазлов предназначены специальные журналы, чем-то похожие на те, что изготавливаются для коллекционирования монет: листы разделены на отделы – под каждую головоломку или вкладыш.

В «домашних» условиях инструкции к игрушкам из «Киндер Сюрприза» прекрасно умещаются в полиэтиленовые «файлы», а те, в свою очередь в папки-скоросшиватели или в папки на кольцах.

Однако прежде чем вложить инструкцию в журнал, ее потребуется распрямить, так как внутри пластикового контейнера она находилась в сложенном в несколько раз виде. Причем сделать это аккуратно, так, чтобы не испортить тонкую и непрочную бумагу.

Первое, что приходит на ум, - прогладить вкладыш горячим утюгом. Способ имеет право на существование, но будьте осторожны и исполняйте трюк, предварительно проложив между раскаленной поверхностью утюга и инструкцией лист белой бумаги, иначе результат ваших манипуляций может стать непредсказуемым.

Существует более щадящий метод распрямить согнутый «в три погибели» вкладыш: положите его между страниц толстой книги, а на нее поставьте сверху еще несколько таких же томов. Через пару дней инструкция станет ровной и гладкой, как будто только что отпечатана.

Но никогда (никогда!) не храните вкладыши в сложенном виде! Как бы вы аккуратно это не делали, они обязательно растреплются на сгибах, а затем порвутся, что совсем вас не обрадует.

Есть некоторые приемы, помогающие сохранить в целости пазлы. Многие коллекционеры наклеивают их в собранном виде на лист бумаги или картона, чтобы те не рассыпались. Но можно поступить оригинальней: с обратной стороны проклеить головоломку несколькими полосками клейкой ленты (скотча). Композиция получиться прочной, пластичной и очень аккуратной на вид.

Отдельные головоломки можно положить и в специализированную папку, но есть вариант подешевле – либо, как сказано выше, в «файлы», либо – в обычный фотоальбом.

Добавить комментарий



Обновить

Случайная фигурка

Киндер сюрприз: львята, машинки
Киндер сюрприз львята, бегемотики, пингвины – создай свою коллекцию! Как известно, наибольшей популярностью пользуются игрушки из киндер сюрпризов, которые называют цельными фигурками. Однако, помимо цельных фигурок, в качестве вложенной игрушки вы можете получить в подарок также пазлы, лошариков или сборные игрушки. ...